Ожидаемая ничья в матче «Эйбар» — «Эспаньол»

18 марта на стадионе «Эстадио Мунисипал де Ипуруа» был разыгран матч 28-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Эйбар» и «Эспаньол». Матч завершился со счетом 1:1. На 20-й минуте испанский форвард Энрике Гарсия открыл счет ударом головы с острого угла после подачи Педро Леона с правого фланга — 1:0. В дебюте второго тайма испанский диспетчер Хурадо сравнял счет мощным ударом слета после верховой передачи Херарда Морено — 1:1. Статистика матча («Эйбар"/"Эспаньол») Удары 16/4 Удары в створ 4/1 Владение 58%/42% Фолы 12/13 На данный момент «оружейники» идут на 8-м месте с 41-м очком. Команда из Каталонии осталась на 9-й позиции показателем «40» в графе «очки». Составы на матч: «Эйбар»: Родригес, Рамис, Капа, Арбилья, Лежен, Эскаланте, Инуи, Гарсия, Леон, Энрик, Гарсия. «Эспаньол»: Лопес, Дуарте, Кариколь, Лопес, Рейеш, Хурадо, Лопес, Диоп, Морено, Кайседо. Главный арбитр матча: Давид Фернандес Барбалан. Предупреждения: Эскаланте — 7, Диоп — 28, Рейеш — 61, Гальвес — 70, Кайседо — 81, Кариколь — 89. Голы: Гарсия 20 — 1:0, ХУрадо 50 — 1:1.