«Кельн» и «Герта» устроили «перестрелку»

18 марта на стадионе «Рейн Энерги» был разыгран матч 25-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Кельн» и «Герта». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «козлов». В дебюте первого тайма японский форвард Юя Осако открыл счет в матче мощным ударом в дальнюю девятку из-за пределов штрафной площади — 1:0. Ассистом отметился Маттиас Леманн. На 36-й минуте французский форвард Антони Модест удвоил преимущество хозяев — 2:0. Ассистом отметился Юя Осако. Через 2 минуты француз оформил дубль ударом в ближний нижний угол после ассиста Маттиаса Леманна — 3:0. В начале второго тайм Ведад Ибишевич сократил отставание в счете ударом с пенальти — 3:1. На 63-й минуте Модест оформил хэт-трик после ассиста Марко Хегера — 4:1. Через 7 минут немецкий защитник Джон Брукс сделал счет 4:2 после ассиста Владимира Дариды. Статистика матча («Кельн"/"Герта») Удары 6/8 Удары в створ 6/6 Владение 29%/71% Фолы 12/12 На данный момент «козлы» поднялись на 6-ю строчку, набрав 37 очков. Команда из Берлина осталась на 5-й позиции с показателем «40» в графе «очки». Составы на матч: «Кельн»: Хорн, Суботич, Хектор, Марох, Ольковски, Йойич, Цоллер, Клеменс, Леманн, Осако, Модест. «Герта»: Ярстейн, Пекарик, Лангкамп, Платтенхардт, Брукс, Шельбред, Штарк, Дарида, Калу, Харагути, Ибишевич. Главный арбитр матча: Марко Фриц. Предупреждения: Харагути — 33, Лангкамп — 42, Марох — 49, Леманн — 52, Аллаги — 76. Голы: Осако 6 — 1:0, Модест 36 — 2:0, Модест 38 — 3:0, Ибишевич (пен) 50 — 3:1, Модест 63 — 4:1, Брукс 70 — 4:2.