Москвичка Рассказова выиграла Спартакиаду в шорт-треке на 1500 м

Москвичка Вера Рассказова стала победительницей восьмой зимней Спартакиады учащихся России в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Об этом сообщает пресс-служба соревнований. Победительница показала время 2 минуты 36,110 секунды. Второе место заняла представительница Челябинской области Анна Матвеева (2.36,680). Бронзу завоевала еще одна челябинская спортсменка Юлия Береснева (2.36,870). Состязания по шорт-треку проходили в Омске. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 14-17 лет при условии выполнения квалификационного норматива на дистанции 500 м или 1000 м на любом спортивном соревновании в сезоне 2016-2017 гг. Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.