Бразилия стала первой страной, отобравшейся на ЧМ-2018 по футболу

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Парагвая в рамках южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, и квалифицировалась в финальный раунд турнира. Матч, прошедший в Сан-Паулу, завершился победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Фелиппе Коутинью (34-я минута), Неймар (64) и Марсело (85). Бразильцы набрали 33 очка после 14 матчей. Они лидируют в отборочной группе зоны КОНМЕБОЛ. В рамках игрового дня в параллельном матче сборная Уругвая уступила в Лиме команде Перу – 1:2. Таким образом, сборная Бразилии не опустится ниже четвертой строчки в турнирной таблице отборочного турнира в Южной Америке, по итогам которого команды, занявшие первые 4 места напрямую квалифицируются в финальный раунд ЧМ-2018. В еще одном матче 14-го тура сборная Чили дома обыграла команду Венесуэлы – 3:1. Сборная Бразилии стала первой командой, которая напрямую квалифицировалась на чемпионат мира-2018. Сборная России попадает в финальный турнир на правах организатора. Первый в истории чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.