Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла Албанию

В рамках европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Италии на своем поле обыграла команду Албании со счетом 2:0. В составе победителей голами отметили Даниэле Де России, реализовавший пенальти на 12-й минуте и Чиро Иммобиле, забивший на 71-й минуте. На 56-й минуте арбитр встречи Славко Винчич приостановил игру на восемь минут из-за петард и дымовых шашек, брошенных с трибун. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в своей карьере и стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцев. В активе у итальянца 168 матчей за сборную. Он обогнал Икера Касильяса (Испания) и Виталия Астафьева (Латвия), у которых по 167 матчей. Итальянцы с 13-ю очками делят первую строчку с испанцами в группе G, а Албания расположилась на четвертой строчке, имея в активе шесть баллов. В следующем матче сборная Албании 11 июня на выезде сыграет с командой Израиля, а подопечные Джампьеро Вентуры в этот же день примут Лихтенштейн. ЧМ-2018. Квалификация Европа Группа G 5-й тур