Находкинские спортсмены отправятся на чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ

Воспитанники Федерации тхэквондо города Находки завоевали право выступить на грядущем чемпионате Европы, сообщает PRIMPRESS. Таков результат прошедшего в Краснодаре турнира и первенства России, где проходили соревнования в технических комплексах «пхумсэ», разделах «классика» и «фристайл» среди 350 спортсменов. Приморцы смогли завоевать первые места как сольно, так и в командах. – Первое место в мужских командных тройках – у братьев Пегай и Романа Лебедева. В смешанных парах награда высшего достоинства – у Светланы Алексеенко и Павла Мешалкина. Дмитрий и Виктория Ким заняли первое место в выступлениях среди спортсменов от 18 до 30 лет. Золотыми медалями в индивидуальных зачетах пополнили копилку федерации Владимир Пегай и Виктория Ким, – рассказали в пресс-службе администрации Находкинского городского округа. Также в классическом пхумсэ находкинцы завоевали две серебряные и шесть бронзовых медалей. Комплект наград представителям сборной принес фристайл. В этом разделе у городской организации – две серебряные и пять бронзовых наград. Чемпионат Европы по тхэквондо состоится в Греции в мае текущего года.