«Лейкерс» без Мозгова победили «Миннесоту» в матче НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» нанес поражение «Миннесоте» со счетом 130:119 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник гостей , выступавший в матче на позиции легкого форварда (36 очков). Сразу два игрока клуба сделали по дабл-даблу: центровой Карл-Энтони Таунс (25 очков + 13 подборов) и разыгрывающий защитник (19 очков + 15 передач).
У хозяев наибольшую результативность показал разыгрывающий , для которого набранные за 47 минут 35 очков стали рекордными в карьере. Тяжелый форвард клуба Джулиус Рэндл также отметился дабл-даблом, за 34 минуты набрав 23 очка и сделав 12 подборов. Помимо Кларксона и Рэндла еще пять игроков «Лейкерс» набрали по 10 и более очков за встречу: легкий форвард (11), атакующий защитник Д'Анджело Расселл (15), тяжелый форвард Ларри Лэнс (13), атакующие защитники Кори Брюэр (12) и Дэвид Нваба (10). Российский центровой команды пропускает остаток сезона по решению тренера.
"Лейкерс", которые прервали шестиматчевую серию поражений, замыкают турнирную таблицу Западной конференции, занимая 15-е место с 21 победой в 72 встречах. «Миннесота» с 28 победами располагается на три строчки выше.
В параллельной встрече действующий чемпион НБА «Кливленд» в гостях нанес поражение «Шарлотт» — 112:105. Самым результативным игроком в составе обеих команд стал легкий форвард гостей , сделавший 36-й в сезоне дабл-дабл из 32 очков и 11 передач за 39 минут. Также 10 и более баллов по двум статистическим показателям записал на свой счет другой игрок «Кливленда» — недавно восстановившийся от травмы колена тяжелый форвард , набравший за 28 минут 15 очков и 12 подборов. У хозяев также два игрока отметились дабл-даблами: тяжелый форвард (11 очков + 11 подборов) и центровой Коди Целлер (15 очков + 11 подборов). Самым результативным же у «Шарлотт» стал разыгрывающий Кемба Уолкер (28).