НХЛ. Два очка Кучерова, «Питтсбург» уступил «Айлендерс»

«Питтсбург» — «Айлендерс» 3:4 Б «Питтсбург» без Евгения Малкина по буллитам уступил «Айлендерс» — 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1). У «Пингвинз» шайбы забросили Кэмирон Гонс (22-я минута), Сидни Кросби (34) и Мэтт Каллен (54). В составе «островитян» отличились Брок Нельсон (25), Андерс Ли (30) и Кейси Цизикас (40). В серии буллитов у хозяев свою попытку реализовал лишь Сидни Кросби. В составе «Айлендерс» забили Антони Бовилье и Джон Таварес. «Детройт» — «Тампа-Бэй» 1:2 ОТ «Тампа-Бэй» в овертайме дожала «Детройт» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). На шайбу Хенрика Зеттерберга на 29-й минуте у хозяев «молнии» ответили точными бросками Ондржея Палата (46) и Никиты Кучерова (64), в активе которого также результативная передача. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 29 бросков из 30. Кучеров во второй раз кряду был признан первой звездой матча. «Даллас» — «Сан-Хосе» 6:1 «Даллас» разгромил «Сан-Хосе» — 6:1 (1:0, 3:1, 2:0). Героем встречи стал Адам Кракнелл, оформивший хет-трик (9, 28, 45). По шайбе забросили Бретт Ритчи (22), Джейми Бенн (26) и Джон Клингберг (46). У «Шаркс» гол престижа на счету Джо Торнтона (28). «Анахайм» — «Виннипег» 3:1 «Анахайм» переиграл «Виннипег» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Победу «Дакс» принесли Кори Перри (18-я минута), Эндрю Кольяно (37) и Якоб Сильверберг (59). У «Джетс» отличился Джошуа Моррисси (27). Эта победа стала для «уток» пятой в шести последних матчах.