Хаггерти: на Раска нельзя рассчитывать в важных матчах, надо ставить Худобина

Журналист CSN New England Джо Хаггерти порассуждал, почему основным вратарём «Бостон Брюинз» в конце регулярного чемпионата должен стать Антон Худобин. «Надо ставить вратаря, который сейчас «горяч», надо ставить Худобина, если хочешь выиграть. С перерыва на Матч всех звёзд Антон – лучший вратарь «Бостона». Худобин выиграл 5 матчей подряд. С ним «Бостон» одержал отличную победу над «Калгари». За этот период у Антона коэффициент надёжности – 92% (у Раска – 89,2%), он пропускает 1,98 шайбы за игру (Раск – 2,91 шайбы). И, конечно, впечатляет то, как Антон активно играет, как борется с нападающими, которые перекрывают ему обзор. Своей игрой он заряжает энергией всю команду. Учитывая зарплату Раска (7 млн долларов в год), думаю, что матч во вторник начнёт он, но я бы поставил Худобина. На Раска нельзя рассчитывать в важных матчах. Помните, как он за полторы минуты пропустил две шайбы от «Чикаго» в конце 6-го матча финала Кубка Стэнли? Люди забыли, что Туукка защищал ворота «Брюинз», когда «Филадельфия» выиграла серию с 0-3. Так что это уже продолжается достаточно долго. В прошлом сезоне Раск не сыграл последний и важнейший матч регулярки с «Оттавой». Так что если команда хочет выйти в плей-офф, его надо ставить в ворота кого-то другого», – цитирует журналиста CSN. >>> Худобин одержал пятую победу подряд, выходя на лёд стартовым вратарём >>> Худобин: волнуюсь не потому что плей-офф, а потому что не играю много

Хаггерти: на Раска нельзя рассчитывать в важных матчах, надо ставить Худобина