Три по два. 3 других случая, когда сборная России отыгрывала два гола

В товарищеском матче с Бельгией сборной России удалось то, чего мы не видели на протяжении 14-ти лет. Подопечные Станислава Черчесова отыграли два гола, сведя матч в ничью 3:3. Швейцария – Россия 2:2 В последний раз наша команда сумела переломить ситуацию в отборочной встрече чемпионата Европы со Швейцарией 7 июня 2003 года. У руля тогда стоял Валерий Газзаев, а ворота еще защищал Сергей Овчинников. К 16-й минуте Россия уже безнадежно уступала со счетом 0:2. Оба гола на счету Александра Фрая – на 13-й и 16-й минутах. Сократить отставание удалось еще в первом тайме – сделал это Сергей Игнашевич на 24-й минуте. Во второй половине матча в ворота швейцарцев был назначен пенальти. С точки в сетку мощнейшим ударом доставил все тот же Игнашевич. Так встреча и закончилась – 2:2. Греция – Россия 3:3 Еще за два с небольшим года до этого чудо произошло в товарищеской игре России и Греции. В последний день зимы 2001 года в теплом Ираклионе матч для нашей команды начался из рук вон плохо – уже на второй минуте в ворота Руслана Нигматулина влетел мяч, отправленный туда Ангелосом Харистеасом. Свой подвиг могучий грек повторил полчаса спустя. Отыграть один мяч России, правда, удалось достаточно быстро. Уже на 34-й минуте на табло горели цифры 2:1 – Максим Бузникин сократил отставание. А на 48-й минуте счет сравнял Дмитрий Хохлов. После этого команды обменялись еще двумя точными ударами. Все тот же Бузникин сначала вывел нашу команду вперед, а уже в добавленное арбитром время пенальти в наши ворота реализовал Ангелос Басинас. Чехия – Россия 3:3 Впервые России удалось спастись, проигрывая сопернику два мяча в финальной стадии чемпионата Европы 1996 года – на групповом этапе. 19 июня в Ливерпуле, на легендарном «Энфилде» сборная Чехии начала с места в карьер. На шестой минуте отличился Ян Сухопарек. На 19-й минуте Россия пропустила второй гол – Павел Кука. Кстати, в той встречи ворота нашей национальной команды как раз защищал нынешний главный тренер Станислав Черчесов. Первый гол отыграли после перерыва. Сделал это Александр Мостовой на 49-й минуте. Пятью минутами позже счет сравнял Омарий Тетрадзе, а еще через полчаса вперед нашу команду вывел Владимир Бесчастных. К сожалению, удержать тогда победу не удалось. За минуту до окончания основного времени нам забил вышедший на замену Владимир Шмицер. А ведь мы вполне могли тогда оказаться в финале турнира вместо чехов.