Тренер ВЭФа Гайлитис принес извинения болельщикам за игру команды против БК "Парма"

РИГА, 31 мар – Р-Спорт, Сергей Литвак. Главный тренер рижского ВЭФа Янис Гайлитис заявил, что хотел бы извиниться перед болельщиками за слабую игру своей команды в концовке матча Единой лиги ВТБ против пермской Пармы. ВЭФ в четверг дома обыграл "Парму" со счетом 91:80, при этом четвертую четверть рижане проиграли - 19:31. "33 минуты мы играли в хороший баскетбол, а потом сыграли очень плохо. Игроки скамейки за 7 минут сделали 11 потерь - это очень слабо. Хотелось бы извиниться перед зрителями за такую плохую игру команды в концовке. Причины для этого разные. Кто-то вышел на площадку в непривычной для себя роли, кому-то уровень мастерства не позволил сегодня сыграть лучше. Но так играть нельзя", - сказал Гайлитис журналистам. "Очень слабо бросали штрафные в первой половине (4 попадания из 15 бросков), вообще это наше больное место. Конечно, обычно у нас за игру бывает 14-15 попыток, а сегодня бросали 30. Но штрафные надо забивать с процентом 80 и выше, чтобы команда могла претендовать на что-то серьезное. Работаем над этим вопросом, стараемся улучшить результат", - пояснил специалист. "Парма" проиграла все 20 матчей в турнире. "Видно, что пермской команде не хватает уверенности. Они должны были что-то выиграть, потому что команда очень неплохо играет, особенно дома. Пару игр было очень близко, могли выиграть. Желание у ребят есть, зрителей много, они их поддерживают. Там играть приятно и сложно одновременно. Хотя бы одну победу в этом сезоне они заслужили", - отметил Гайлитис.