Нижегородская дзюдоистка завоевала серебро на Первенстве России

Нижегородка Екатерина Токарева завоевала серебряную медаль на Первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки». Соревнования проходили 27 — 30 марта в Кемерове. Нижегородка стала второй в весовой категории 70 кг. Она дошла до финала, но проиграла своей тезке Екатерине Токаревой, представляющей Москву и Ямало-Ненецкий автономный округ. На татами они встретились уже не в первый раз. В их решающем поединке было несколько ситуаций, в которых оценку можно было дать и той, и другой дзюдоистке, но в итоге удача улыбнулась спортсменке из столицы. Напомним, студент из Дзержинска стал победителем открытого первенства Москвы по дзюдо. Автор: Яна Покровская Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»