"Арсенал" не дал продолжиться томской сказке

В матче 21 тура чемпионата России тульский "Арсенал" дома с сухим счётом переиграл "Томь". Команды не стали задерживаться с созданием опасных моментов и уже на пятой минуте Александров после подачи в штрафную опасно бил головой с близкого расстояния - в прыжке Солосин сумел потащить мяч из верхнего угла ворот. Томичи действовали нервозно, но с огоньком в глазах. Было видно, что Валерий Петраков отлично настроил подопечных на борьбу, но проблема заключалась в том, что точность передач не выдерживала никакую критику. Протокол игры Арсенал Тула (1:0) Александров Михаил 19' (2:0) Думбия Мусса 74' (3:0) Комбаров Кирилл 89' Габулов Владимир • Сунзу Стоппила • Иванов Иван • Беляев Максим • Комбаров Кирилл • Александров Михаил • Думбия Мусса 62' • Горбатенко Игорь 88' (Стеклов Вадим ( 88') • Бурчану Александру 83' • Бурмистров Никита • Расич Федерико 71' (Шевченко Игорь ( 71') Запасные: Денисов Александр • Ершов Иван • Левашов Михаил • Буранов Данила • Вергара Джерсон • Аджоев Гурам • Хагуш Анри Солосин Алексей • Попов Артём • Осипов Дмитрий 23' • Митерев Антон 76' (Макурин Антон ( 76') • Баляйкин Евгений 73' • Пугин Алексей • Сасин Дмитрий 31' • Чуперка Валерий • Кузнецов Сергей Геннадьевич 84' (Науменко Александр ( 84') • Голышев Павел • Соболев Александр Сергеевич 76' (Карымов Марк ( 76' 80') Запасные: Букачев Александр • Салахутдинов Руслан • Большунов Даниил • Гвинейский Никита • Мелихов Александр 01 апреля. Стадион "Арсенал (Тула)". На девятнадцатой минуте хозяева открыли счёт. И посодействовал этому Михаил Александров. Прошла дальняя передача на линию штрафной, Александров принял мяч, ушёл в центральную зону и неотразимо нанёс удар в дальний угол чужих ворот. "Арсенал" быстро повёл, но игра на этом не остановилась. Комбаров на двадцать восьмой минуте справа выскочил к воротам и пробил в ближний угол. Солосин отбил мяч на угловой. До конца первой половины встречи команды больше не создали опасных моментов и устремили свои взоры на вторую половину поединка. Пятьдесят восьмая минута принесла рывок Думбия, который изыскал возможность для стремительного забега к чужим воротам. Мяч переместился на фланг и был передан Расичу. Мощный удар Федерико остановился в руках Солосина, который отразил мяч за пределы поля. И снова и снова томичи старались действовать быстро, резко, остро, но исполнительское мастерство подводило гостей. "Арсенал" нервничал, счёт 1:0 не давал уверенности в завтрашнем дне пока Думбия за шестнадцать минут до конца не увеличил разницу в счёте. Комбаров слева со штрафного с довольно острого угла решил пробить по цели. Солосин отбил мяч на Думбия, который с 11-метровой отметки поразил ворота. Соболев плечом попытался остановить футбольный снаряд, но удар оказался сильным для этого - 2:0. "Томь" рассыпалась и перед тем, как в матче состоялся финальный свисток, болельщики увидели ещё один гол. Думбия прорвался слева вперёд и выполнил навес. Комбаров не попал по мячу ногой, но Стеклов пробил в ближний угол. Солосин снова дотянулся до мяча и даже отразил его, однако, Комбаров оказался первым на добивании. Валерий КАРАПЕТЯН.