Шведский биатлонист вступился за Россию
Шведский биатлонист вступился за Россию
Биатлон

Белгородский « Энергомаш» начал весеннюю часть первенства ПФЛ с поражения

Белгородский ФК «Энергомаш» упустил возможность потеснить курский «Авангард» с первого места и возглавить турнирную таблицу зоны «Центр».
Матч с клубом «Чертаново» закончился поражением для белгородцев.
Дебют перенесенного с ноября матча остался за столичными футболистами. Уже на седьмой минуте в результате быстрой атаки открыл счет. Мало кто мог тогда предположить, что этот гол так и останется единственным в матче. Тем более, что хозяева уверенно захватили инициативу и стали планомерно расшатывать оборону москвичей. Но время шло, а до голевых моментов у ворот «Чертаново» дело практически не доходило.
Более того, молодые гости при первой возможности организовывали ответные острые вылазки, которые таили в себе серьезную угрозу воротам . Все девяносто минут футболисты обеих команд самоотверженно боролись, стараясь ни в чем не уступить друг другу, а вот интересного, зрелищного футбола болельщики в первом матче весеннего этапа турнира так и не увидели.
«Энергомаш» уступил молодой, перспективной команде 0:1, а главный тренер белгородцев Виктор Навоченко отметил, что его подопечные, имея территориальное преимущество, проиграли москвичам в качестве игры, прежде всего в скорости. «Энергомаш» по-прежнему отстает от лидирующего в первенстве «Авангарда» на одно очко, но уже имея в активе равное с курянами количество матчей.