«Шальке-04» потерпел сенсационное поражение от «Вердера»

4 апреля на стадионе «Везерштадион» был разыгран матч 27-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Вердер» и «Шальке-04». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «музыкантов». На экваторе первого тайма чешский правый латераль Гербе Селассие открыл счет после ассиста Златко Юнузовича — 1:0. На 76-й минуте матча немецкий оттянутый форвард Макс Крузе реализовал пенальти — 2:0. Через 4 минуты немецкий плеймейкер Максимилиан Эггештайн довел счет до разгромного после голевой передачи Макса Крузе — 3:0. Статистика матча («Вердер"/"Шальке-04») Удары 9/11 Удары в створ 6/3 Владение 41%/59% Фолы 8/19 На данный момент клуб из Бремена расположился на 9-й позиции с 35-ю очками. «Шальке-04» опустился на 10-ю строчку с 34-мя очками. Составы на матч: «Вердер»: Видвальд, Кальдирола, Велькович, Мойсандер, Гарсия, Делейни, Юнузович, Селассие, Гриллич, Крузе, Писарро. «Шальке-04»: Фарманн, Хеведес, Калиджури, Керер, Настасич, Мейер, Горецка, Чупо-Мотинг, Стамбули, Шолф, Бургшталлер. Главный арбитр матча: Роберт Харманн. Предупреждения: Горецка — 73, Фарманн — 83. Голы: Селассие 24 — 1:0, Крузе (пен) 76 — 2:0, Эггештайн 80 — 3:0.