Геннадий Величкин: «Металлург» готовил гол в меньшинстве и сделал это

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин поделился впечатлениями от второго матча финальной серии Кубка Гагарина против СКА (3:1). - Мы понимаем, что самое главное – не броски, а точные броски. В этом вся мулька. - Кошечкин – бог? - Кошечкин – вратарь. - Гол в меньшинстве стал переломным. - Мы этот гол готовили, тренировали сегодня шайбу в меньшинстве, и сделали это. - Как тренировали? - Очень просто. Как тренируют? Играют вчетвером против пятерых и забивают. - После первого периода в раздевалку не заходили? - Нет. У меня нет такой привычки. Я в раздевалку не захожу уже лет 14. Потому что для раздевалки есть тренерский штаб, который понимает всё, а мне там делать нечего. - Какие ощущения у вас были после первого периода, когда СКА доминировал и существенно перебросал вашу команду? - Были ощущения, что мы нормально делаем свою игру, терпим и ждём момент, когда противник ошибётся. И дождались этого момента. - 1:1 в серии – по делу? - Думаю, да. Эти команды достойны вести ровную и равную игру. Такая и идёт. - Как будут складываться два матча в Петербурге, по-вашему? Будет ли вам на выезде сложней, чем дома? - Думаю, что разницы большой нет. Когда играется финал, никто ни на что не обращает внимания: не на крики, не на болельщиков. И когда зал гудит, ребята не очень понимают, в чью пользу этот гул идёт. Он будет помогать как Питеру, так и Магнитке. Мы прошли много всего, поэтому нам этот гул всегда идёт в пользу. Нам хуже, когда зал молчит. Поэтому я призываю болельщиков Санкт-Петербурга больше поддерживать свою команду – они помогут нам. - Вы знаете, что победитель второго матча финала всегда выигрывает в итоге? - Нет, не знаю и не заморачиваюсь по этому поводу. Все эти параллели не очень верные. Мы будем работать, - передает слова Величкина корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге». Напомним, во втором матче финала Кубка Гагарина СКА в гостях уступил «Металлургу» со счетом 1:3. В составе петербургского клуба шайбу забросил Вадим Шипачев. У хозяев отличились Ян Коварж, Владислав Калетник и Томми Сантала. После этой игры счет в серии стал 1-1. Напомним, следующий матч команды проведут 12 апреля в Петербурге в 19:30. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи. Четвертый и пятый матчи серии состоятся 14 и 16 апреля соответственно.