Пахомов победил на 200 м баттерфляем на ЧР по плаванию, но не выполнил норматив на ЧМ

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт. Даниил Пахомов победил на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Москве, но не смог квалифицироваться на чемпионат мира. Пахомов в среду преодолел дистанцию за 1 минуту 56,30 секунды, что на 0,19 секунды хуже отборочного норматива. Второе место занял Александр Прибыток (1.57,16). Тройку призеров замкнул Александр Кудашев (1.57,21). Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.