Гребец из Приморья Иван Штыль стал вторым на чемпионате России

Приморские гребцы отлично выступили на всероссийских соревнованиях, заработав сразу несколько наград различного достоинства. Одну из них завоевал Иван Штыль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ завершились 11 апреля. Это были первые официальные старты гребцов перед началом сезона. Бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира Ивана Штыль занял второе место на 200-метровой дистанции в каноэ-одиночке. В байдарке-одиночке на 200-метровке в десятку вошел еще один приморец Егор Капров. К слову, здесь же отличились спортсмены, представляющие Приморский край по параллельному зачету. Николай Червов стал первым в байдарке-одиночке на дистанции 5 тысяч метров, байдарочница Кира Степанова выиграла четыре медали в одиночке: золотую на 5 тысяч метров, две серебряные на 200 и 500 метров и бронзовую на 2 тысячи метров. Алия Алмакаева на каноэ два раза финишировала в одиночном разряде с третьим результатом на дистанциях 200 и 500 метров.