Дворкович раскритиковал судейство в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Вице-премьер России Аркадий Дворкович негативно высказался о работе судей во время финального хоккейного матча СКА – «Металлург». Он сделал ремарку по итогам матча на своей странице в Twitter.

Вице-премьеру России стыдно за судейство в финале Кубка Гагарина
© РИА Новости

«Дело не в Магнитке... Стыдно! С таким судейством в КХЛ и отсутствием самоуважения мы никогда не обыграем канадцев( а хоккеисты — молодцы!», — написал Дворкович. Накануне состоялся четвертый матч финала Кубка Гагарина между петербургским СКА и магнитогорским «Металлургом». Армейцы выиграли со счетом 3:2, причем, дважды уступали по ходу игры. Третью шайбу СКА забросил в большинстве, после удаления Даниса Зарипова. Это удаление вызвало споры. После матча руководство «Металлурга» осталось недовольно работой арбитров. Вице-президент магнитогорского «Металлурга Геннадий Величкин после поражения от СКА не стал комментировать итоги встречи, передает

«Спорт-Экспресс»

. «Все вопросы к СКА и к судейскому комитету», – сказал он. Официальный

сайт "Металлурга"

прокомментировал концовку встречи так: «Жаль, но финальное действие осталось не за игроками. На 52-й минуте Данис Зарипов получает удаление (?) за атаку игрока, не владеющего шайбой – Вадим Шипачёв убедительно упал после, вероятно, касания с 25-м номером «Магнитки»… На 53-й минуте Патрик Херсли заряжает издали, шайба попадает в шлем Кошечкина, судейский свисток молчит, Динар Хафизуллин добивает в пустые ворота не реагирующего вратаря. 3:2».

Рамблер: главные новости