Хоккейная неделя в НХЛ: начало пути к финалу Кубка Стэнли

«Сан-Хосе Шаркс» совершили невероятный камбэк, завершившийся в овертайме. В ходе первого периода «Шаркс» проигрывали «Эдмонтону» — 0:2, из-за голов Оскара Клефбома на 7 минуте матча и Милана Лучича — за три минуты до конца периода. Но 42-й номер «Сан-Хосе» Джоуль Уорд помогает отыграть одну шайбу в самом начале второго периода, сравнять же счёт удалось защитнику Полу Мартину. Третий период оказался сухим, тем самым игра перешла в овертайм, где точку в матче поставил шведский нападающий «Сан-Хосе» Мельцер Карлссон. Спустя уже полторы минуты от начала матча, Митчелл Марнер поймал на ошибке Брейдана Холтби (Вашингтон) и забросил шайбу в пустой угол ворот, «Торонто» — впереди. Возобновить интригу в матче удалось правому вингеру «Кэпиталз» Джастину Уилльямсу, после первого периода счёт 1:2 в пользу «Мейпл Лифс». В третьем периоде выявить победителя не удалось, игра переходит в овертайм. Том Уилсон забрасывает шайбу в ближнюю девятку ворот и помогает добыть «Вашингтону» свою первую победу в этом плей-офф. Открыл счёт в матче защитник «Монреаля» Джефф Питри своим прекрасным броском в левую девятку. Очевидно, что такой расклад матча не устраивал «Рейнджерс», и Михаэль Грабнер сравнял счёт, забив на 13 минуте матча. Равный счет держался не долго, спустя две минуты после гола Грабнера, Пол Байрон вывел вперёд «Монреаль». Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу «Канадиенс». В третьем периоде Томаш Плеканец помог «Монреалю» сравнять счёт и перевёл игру в овертайм. 16 апреля: «Нэшвилл Предаторз» разгромили «Чикаго Блэкхоукс» во втором матче плей-офф со счётом 5:0 В третьем периоде голевая феерия в исполнении «Нэшвилла» продолжилась, сначала шайбу забросил Райан Джохансен, а затем решающую шайбу забил швейцарец Кевин Фиала. Результаты плей-офф на данный момент: «Миннесота Уайлд» 0:2 «Сент-Луис Блюз» «Чикаго Блэкхоукс» 0:2 «Нэшвилл Предаторз» Восточная Конференция: «Оттава Сенаторз» 1:1 «Бостон Брюинз» «Вашингтон Кэпиталз» 1:1 «Торонто Мейпл Лифс»