БК «Нижний Новгород» уступил минскому «Цмоки» в последнем матче сезона

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл минскому «Цмоки» со счетом 52:77 в воскресенье, 16 апреля, на площадке соперника. Это была последняя игра БК «НН» в чемпионате Единой Лиги ВТБ 2016/2017 года. Как сообщается на официальном сайте нижегородского клуба, игра для гостей не задалась с самого начала. Уже в первой десятиминутке черно-белые допустили несколько ошибок в защите, из-за чего четверть закончилась со счетом 11:30. Во втором отрезке БК «НН» удалось сократить отставание до 31:46. Однако в третьей четверти белорусы активизировались и увеличили отрыв больше чем на 20 очков — 38:60. Как ни старались нижегородцы, им не удалось избежать разгромного счета. В результате матч закончился с большим перевесом в пользу «Цмоки» — 52:77. «Конечно, печально заканчивать сезон поражением, — поделился с журналистами главный тренер БК „Нижний Новгород“ Артурс Шталбергс. — В этом матче мы выглядели полностью неготовыми и по какой-то причине не могли забить ни из-под кольца, ни свободные трехочковые. „Цмоки“, в свою очередь, начали с преимущества в 19 очков, и нам не хватило опыта и сил, чтобы догнать их или хотя бы сократить разницу. Сейчас нам нужно взять пару дней, чтобы осмыслить сезон и понять, куда мы будем двигаться дальше». Напомним, нижегородец Олег Костин занял первое место на чемпионате России по плаванию. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта БК «НН»