Дагестанский спортсмен привез золото с чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в ОАЭ

Дагестанский спортсмен Рашид Кайтмазов стал победителем чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу среди молодежи, проходившему в Объединенных Арабских Эмиратах. Махачкалинец, выступающий в весовой категории до 77 килограммов, завоевал золото в одной из наиболее престижных версий бразильского джиу-джитсу — UAEJJF, в которой состязался 71 спортсмен. На пути к победе Кайтмазов провел семь победных поединков, сообщает РИА «Дагестан». Медали в копилку сборной России внесли еще два дагестанца. В весовой категории до 62 килограммов третье место занял Мухаммад Темеев, а в весе до 85 килограммов бронзовой награды удостоился Увайс Нажуев. Всего за чемпионские титулы в Абу-Даби боролись около семи тысяч молодых спортсменов более чем из 100 стран мира.