«Сельта» выбила «Генк» из розыгрыша ЛЕ

20 апреля на стадионе «Луминус Арена» был разыгран ответный матч ¼ финала Лиги Европы между командами «Генк» и «Сельта». Матч завершился со счетом 1:1. На 63-й минуте датский вингер Пионе Систо открыл счет точным ударом в правую девятку — 0:1. Через 4 минуты бельгийский вингер Леандро Троссард сравнял счет ударом в дальний нижний угол после ошибки защитников «Лиона» — 1:1. Статистика матча («Генк"/"Сельта») Удары 7/9 Удары в створ 3/3 Владение 54%/46% Фолы 14/11 Поздравляем «небесных» с победой над «магистрами» по сумме двух матчей (4:3) и выходом в полуфинал Лиги Европы. Составы на матч: «Генк»: Райан, Брабец, Колли, Уронен, Кастань, Малиновский, Посуэло, Берге, Троссард, Буффель, Самата. «Сельта»: Альварес, Мальо, Фонтас, Кастро, Кабраль, Радоя, Эрнандес, Васс, Гвидетти, Аспас, Систо. Главный арбитр матча: Уильям Коллам. Предупреждения: Деваст — 88, Эрнандес — 88, Кастро — 90, Мальо — 90+4. Голы: Систо 63 — 0:1, Троссард 67 — 1:1.