«Аякс» совершил чудо, вырвав путевку в 1/2 ЛЕ во втором экстра-тайме

20 апреля на стадионе «Фельтинс-Арена» был разыгран ответный матч ¼ финала Лиги Европы между командами «Шальке-04» и «Аякс». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. В дебюте второго тайма немецкий хавбэк Леон Горецка открыл счет ударом в дальний угол после разрезающего паса Гвидо Бургшталлера — 1:0. Через 3 минуты австрийский форвард Гвидо Бургшталлер сравнял счет по сумме двух матчей после прострела боснийца Сеада Колашинаца с левого фланга — 2:0. На 101-й минуте немецкий левый вингер Даниэль Калиджури ударом головы вывел «Шальке» вперед по сумме двух матчей — 3:0. Асситом отметился Сеад Колашинац. На 111-й минуте голландский центральный защитник Ник Виргевер забил решающий гол в ворота Ральфа Фарманна — 3:1. В концовке экстра-тайма немецкий вингер Амин Юнес забил второй мяч в ворота «горняков» после ассиста Хакима Зиша — 3:2. Статистика матча («Шальке-04"/"Аякс») Удары 18/15 Удары в створ 7/9 Владение 54%/46% Фолы 25/29 Поздравляем «Аякс» с победой над «Шальке-04» по сумме двух матчей (4:3) и выходом в полуфинал Лиги Европы. Составы на матч: «Шальке-04»: Фарманн, Хеведес, Колашинац, Ритер, Настасич, Калиджури, Майер, Горецка, Стамбули, Бургшталлер. «Аякс»: Онана, Вельтман, Виргевер, Де Лигт, Санчес, Траоре, Классен, Юнес, Шёне, Зиш, Клюйверт. Главный арбитр матча: Овидиу Хацеган. Предупреждения: Бургшталлер — 60, Колашинац — 68, Вельтман — 72, Настасич — 86, Виргевер — 90, Зиш — 90. Удаления: Вельтман — 80. Голы: Горецка 53 — 1:0, Бургшталлер 56 — 2:0, Калиджури 101 — 3:0, Виргевер 111 — 3:1, Юнес 120 — 3:2.