Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами
«Ничего святого»: Емельяненко осудил Макгрегора
Губерниев прокомментировал скандал в российском биатлоне
Губерниев прокомментировал скандал в российском биатлоне
Биатлон

Лыжники паралимпийской сборной РФ завершили сезон Кубка Духа Байкальским марафоном

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт, . Лыжники паралимпийской сборной России в рамках подготовки к зимним Паралимпийским играм в южнокорейском Пхенчхане приняли участие в Байкальском марафоне в Бурятии, который стал завершающим этапом Кубка Духа «Russialo et».
Спортсмены из группы тренера сборной России принимают участие в этапах Кубка Духа начиная с февраля 2017 года. Россияне по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях после лишения Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в Международном паралимпийском комитете (IPC) из-за нарушения антидопинговых правил. Летом 2016 года российские паралимпийцы были вынуждены пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Календарь Кубка Духа включает в себя гонки паралимпийцев на дистанциях 20, 30 и 50 км. Заключительный девятый этап сезона прошел в субботу в селе Максимиха в республике Бурятия на берегу озера Байкал. Трасса марафона пролегала по льду Байкала в акватории Баргузинского залива.
Победу в классе LW 10-12 (сидячие спортсмены) на дистанции 20 км одержал Александр Давидович, финишировавший за 57 минут 48,7 секунды. Вторым стал Рустам Аминов (01:00.48,1), третьим — Александр Ганзей (01:01.27,5). В женской гонке в аналогичном классе первенствовала (01:04.52,5). Второй к финишу пришла (01:05.04,7), третьей — (01:05.25,6).
В классе LW2-9 (стоячие спортсмены) на дистанции 30 км победу одержала (01:15.57,1). Серебряным призером стала (01:20.15,4), третье место заняла (01:27.27,7). На дистанции 50 км в классе LW2-9 победил Иван Кодлозеров (02:08.48,5).
В общем зачете Кубка Духа в классах LW 10-12 победы одержали Иовлева (405 очков) и Давидович (410). В классе LW 2-9 в общем зачете первыми стали Румянцева (880) и Кодлозеров (680).