«Милан» проиграл «Эмполи»

В матче 33-го тура итальянской Серии А «Милан» потерпел домашнее поражение от «Эмполи» — 1:2. Счет в матче был открыт на 40-й минуте. Угловой удар на левом фланге заработали гости, была выполнена подача в штрафную, где Леван Мчедлидзе ушел от Сапаты и ударом головой, с пяти метров, переправил мяч в сетку ворот. На 60-й минуте «Милан» получил право на пенальти. Пашалич был первым на мяче, успел закрыть корпусом и был сбит сзади голкипером «Эмполи». Однако Сусо не сумел переиграть с «точки» голкипера Скорупски. На 67-й минуте удвоили свое преимущество игроки «Эмполи». Прошла атака гостей правым флангом, последовала подача в штрафную «Милана», где Маккароне скинул мяч под удар Тиаму. Маме избежал положения вне игры и с ближнего расстояния расстрелял Доннарумму. На 72-й минуте «Милан» отквитал один мяч. Джанлука Лападула откликнулся на передачу из глубины поля, вошел в штрафную, где обыграл одного оппонента и пробил в дальний угол, на этот раз Скорупски выручить не сумел. После этого матча «Милан» на 6-м месте — 58 очков, а «Эмполи» на 17-м месте — 29 очков. Другие результаты «Сампдория» — «Кротоне» 1:2 «Лацио» — «Палермо» 6:2 «Удинезе» — «Кальяри» 2:1 «Кьево» — «Торино» 1:3