Самарские спортсмены завоевали шесть золотых и шесть серебряных медалей на IX Всемирных ветеранских играх

IX Всемирные ветеранские игры, проходящие в Новой Зеландии, завершились. Двенадцать медалей завоевали самарские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. «IX Всемирные игры ветеранов спорта проходили с 21 по 30 апреля в Окленде (Новая Зеландия). Спортивная программа включала соревнования по 28 видам спорта (45 дисциплин)», - говорится в сообщении. В самых престижных мировых ветеранских соревнованиях приняли участие 25 тыс. спортсменов более чем из ста стран. Пятьсот спортсменов приехали из России, в том числе и команда из Самарской области. «Золото» и четыре «серебра» завоевал 87-летний Николай Михайлов из Тольятти. Он является одним из старейших бегунов мира. Трижды на пьедестал почета поднимался тольяттинец 76-летний Анатолий Онучин (спортивная ходьба, в том числе восьмикилометровый кросс по пересеченной местности). Еще два «золота» завоевал Павел Бубнов (41 год). Он выступал в дисциплинах – бег на 100 метров и прыжки в длину. Галина Куликова стала первой в прыжках в высоту. Четвертое и пятое место она заняла в метании диска и толкании ядра соответственно. Вера Авилова осталась в шаге от медали в спортивной ходьбе. Мария Пашинина