Выпускник школы «Этюд» из Отрадного стал призером гроссмейстерского турнира имени Анатолия Карпова

Стали известны итоги 18-го Гроссмейстерского турнира имени Анатолия Карпова. По традиции он проходил в поселке Пойковский Нефтеюганского района ХМАО. Выпускник шахматной школы «Этюд» Евгений Наер и израильский шахматист Эмиль Сутовский разделили первое место. Оба шахматиста в девяти партиях набрали по семь очков, но более высокие дополнительные показатели позволили участнику из Израиля выйти победителем, а московский гроссмейстер стал вторым. — Рывок на вершину Евгений сделал в последние три года, хотя в этом году ему исполнится 40 лет. Он великолепно выступал на «Аэрофлот Опене», первенстве Европы, Кубке мира, но так сильно, как в Пойковском, еще никогда не играл, — отметили в администрации школы. Стоит отметить, что по состоянию на 1 мая 2017 года Наер занимает 40-ю строчку мирового рейтинга лучших шахматистов и 12-ю — российского. (вк)

Выпускник школы «Этюд» из Отрадного стал призером гроссмейстерского турнира имени Анатолия Карпова