На соревнованиях по карате спортсмены из Алтуфьева взяли призовые места

На VI открытом турнире по каратэ успешно выступили воспитанники секции карате при школе № 305 в Алтуфьеве, завоевав призовые места. Об этом сообщили в администрации учебного заведения. Соревнования были посвящены памяти героя Советского Союза генерал-полковника Евгения Высоцкого. — В турнире, который проходил 30 апреля в спорткомплексе «Янтарь» в Строгине, принимали участие спортсмены из России, Эстонии и Украины. Наши ребята отлично показали себя на соревнованиях. Так, в весовой категории до 35 килограммов среди детей 8–9 лет Данил Абросин занял второе место, а в категории свыше 55 килограммов среди детей 12–13 лет первое место заслуженно досталось Арсению Авдаляну, — рассказали в администрации школы. Также воспитанники секции отличились в командном кумитэ. Среди детей 8–9 лет второе место заняли Александр Тодуа, Григорий Семенов и Артем Титов, а третье место досталось Артему Галактионову, Данилу Абросину и Александру Вережникову. Среди спортсменов 10–11 лет первое место завоевали Михаил Путинцов, Роман Стройкин и Дмитрий Пасечников. В учебном заведении добавили, что победитель личного зачета также принимал участие в командных соревнованиях в составе другого клуба, который тоже занял первое место. (дт)