Челябинские фотографы в составе российской сборной завоевали Кубок Мира по фотоискусству

Сборная российских фотографов стала чемпионом мировых соревнований FIAP 2017. Federation Internationale de l'Art Photographique (FIAP) — это Международная Федерация Фотографического Искусства, состоящая из национальных фото федераций разных стран. Она действует под эгидой ЮНЕСКО и насчитывает более 85 национальных ассоциаций, находящихся на пяти континентах. Российская команда покорила судей в категории цветного фото. Победу принесла коллекция цифровых фотографий на тему: "Ещё раз о красоте женщины". Причём куратором сборной России выступил челябинец Рашид Усманов. Ещё один наш земляк, фотограф Дмитрий Беляев, занял бронзовую медаль FIAP. Также в составе российской сборной большой вклад в победу внесли челябинцы: Сергей Коляскин, Анжела Усманова, Олег Астахов, Сергей Москвин, Николай Копайгородский и Анжела Шефер. — В федерации фотографов всё, как в большом спорте: существует Кубок мира, медали, почётные ленты. Конечно, фотографические болельщики ведут себя более корректно по сравнению с футбольными. Поэтому нет на улицах людей размахивающих российскими флагами, нет горящих фаеров, нет перевернутых автомобилей, нет дополнительных нарядов полиции. Тем не менее, это свершилось, — рассказывает фотограф Сергей Коляскин. — Прекрасные русские женщины принесли нам победу. И в итоге, в упорной борьбе, Россия опередила опытную команду Великобритании всего на один балл. Мы – чемпионы мира! Впервые в истории советского и российского фотоискусства! Биеннале FIAP проводятся в нескольких фотографических категориях: цветной, монохромной, природа, детской. Россия в этих соревнованиях участвует относительно недавно. И до настоящего момента наивысшим достижением было только третье место в детском биеннале. Фото: Сергей Коляскин Обращение к читателям Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com Читайте также: Челябинский фотограф выиграл путешествие в любую точку мира за снимок Порожской ГЭС

Челябинские фотографы в составе российской сборной завоевали Кубок Мира по фотоискусству