Лесун стал десятым на этапе КМ по современному пятиборью в Венгрии

Олимпийский чемпион 2016 года россиянин Александр Лесун занял 10-е место на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в Кечкемете (Венгрия). Победу одержал француз Валентен Прад, вторым стал венгр Бенце Деметер, третьим — украинец Павел Тимощенко. После трех видов программы (плавание, фехтование и конкур) Лесун был в группе лидеров из 11 спортсменов, которые стартовали в «комбайне» (бег, совмещенный со стрельбой из лазерного пистолета) в течение 19 секунд. В «комбайне» у Лесуна не задалась стрельба, уже на первом рубеже он провел 20 секунд, а в условиях столь плотной борьбы права на ошибку у лидеров практически не было. Следующий этап Кубка мира пройдет с 25 по 29 мая в Джонкове (Польша). Современное пятиборье. Кубок мира. Третий этап. Кечкемет, Венгрия Мужчины. Личное первенство 1. Валентен Прад (Франция) – 1464. 2. Бенце Деметер (Венгрия) – 1463. 3. Павел Тимощенко (Украина) – 1461… 10. Александр Лесун (Россия) – 1425.