«Манчестер Сити» уничтожил «Кристал Пэлас» — 5:0

6 мая на стадионе «Этихад» был разыгран матч 36-го тура Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «горожан». В дебюте матча испанский диспетчер Давид Силва открыл счет ударом слета в левую шестерку после неудачной попытки защитника вынести мяч из штрафной площади — 1:0. На 49-й минуте бельгийский центральный защитник Венсан Компани удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Кевина Де Брёйне с правого фланга — 2:0. Через 11 минут бельгийский атакующий полузащитник Кевин Де Брёйне довел счет до разгромного после ассиста Габриэля Жезуса — 3:0. На 82-й минуте английский вингер Рахим Стерлинг забил четвертый мяч хозяев после асситса Пабло Сабалеты — 4:0. В самом конце матча Никлас Отаменди забил после прострела Кевина Де Брёйне — 5:0. Статистика матча («Манчестер Сити"/"Кристал Пэлас») Удары 20/4 Удары в створ 12/2 Владение 69%/31% Фолы 12/8 На данный момент «горожане» поднялись на 3-ю строчку, набрав 69 очков. «Орлы» остались на 16-й позиции с 38-ю очками. Составы на матч: «Манчестер Сити»: Кабальеро, Компани, Клиши, Фернандиньо, Отаменди, Стерлинг, Де Брёйне, Сане, Силва, Туре, Жезус. «Кристал Пэлас»: Хеннесси, Уорд, Ван Анхольт, Шлупп, Келли, Макартур, Миливоевич, Панчеон, Таунсенд, Заа, Бентеке. Главный арбитр матча: Майкл Оливер. Предупреждения: Келли — 4, Компани — 33, Миливоевич — 52, Дилэйни — 90+3. Голы: Силва 2 — 1:0, Компани 49 — 2:0, Де Брёйне 60 — 3:0, Стерлинг 82 — 4:0, Отаменди 90+3 — 5:0.