«Хоффенхайм» проиграл «Боруссии» (Дортмунд) и потерял третью строчку

6 мая на стадионе «Сигнал Идуна Парк» был разыгран матч 32-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Боруссия» (Дортмунд) и «Хоффенхайм». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «шмелей». В дебюте матча немецкий левый вингер Марко Ройс открыл счет ударом с близкого расстояния после проникающего паса Гонсало Кастро — 1:0. На 83-й минуте лидер сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество «шмелей» — 2:0. На 86-й минуте хорватский форвард Андрей Крамарич сократил отставание в счете ударом с пенальти — 2:1. Статистика матча («Боруссия"/"Хоффенхайм») Удары 10/9 Удары в створ 4/5 Владение 43%/57% Фолы 17/11 На данный момент «шмели» поднялись на 3-ю строчку, набрав 60 очков. «Хоффенхайм» опустился на четвертую позицию с 58-ю очками. Составы на матч: «Боруссия»: Бюрки, Сократис, Пищек, Гинтер, Шмельцер, Геррейро, Кастро, Вайгль, Дембеле, Ройс, ОБамеянг. «Хоффенхайм»: Бауманн, Хюбнер, Фогт, Зюле, Кадержабек, Руди, Демирбай, Цубер, Крамарич, Вагнер, Ут. Главный арбитр матча: Феликс Брих. Предупреждения: Ройс — 11, Ут — 15, Кастро — 45, Сократис — 53, Дембеле — 57, Демирбай — 59. Голы: Ройс 4 — 1:0, Обамеянг 83 — 2:0, Крамарич (пен) 86 — 2:1.