Сборная Франции наказала финнов

На чемпионате мира по хоккею произошла первая сенсация. В Париже хозяева площадки хоккеисты сборной Франции нанесли поражение финской команде с результатом 5:1. В первом периоде была заброшена всего одна шайба, и побывала она в воротах команды Финляндии. Отличился Пьер-Эдуар Белльмар. Начался второй период, и Микко Лехтонен восстановил равновесие, которое продержалось до 33-й минуте. А там Андре Руссель с подачи Белльмара снова вывел французов вперед. Незадолго до окончания второго периода Валентен Клеро реализовал численное преимущество – 3:1. На 49-й минуте преимущество сборной Франции выросло до трех шайб после броска Русселя. В конце встречи финны заменили вратаря, но в результате получили пятую шайбу в пустые ворота. Отличился Дамьен Флери. Французы выиграли 5:1 и с тремя очками вышли на второе место в группе А. У финнов тоже три очка, но они только пятые из-за разницы заброшенных и пропущенных шайб.