Джокович обыграл Альмагро в Мадриде

2-я ракетка мира серб Новак Джокович завоевал путевку в 1/8 финала турнира в Мадриде (Испания). В среду 2-й номер посева переиграл хозяина кортов Николаса Альмагро со счетом 6:1, 4:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут. Новак записал на свой счет 7 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал 5 брейк-поинтов из 11 возможных. Николас 11 раз подал навылет, допустил 3 двойных ошибки и взял 3 гейма на приеме. В третьем круге Джокович сыграет с победителем матче Жиль Симон (Франция) — Фелисиано Лопес (Испания). Раонич вышел в третий круг турнира в Мадриде В другом матче среды японец Кеи Нисикори сломил сопротивление аргентинца Диего Шварцмана — 1:6, 6:0, 6:4. Встреча продолжалась чуть более двух часов. За право сыграть в 1/4 финала Нисикори поспорит с испанцем Давидом Феррером. 11-й сеяный чех Томаш Бердых во втором круге обыграл голландца Робина Хасе — 7:6 (7:5), 6:3. Матч продолжался 1 час 28 минут. За выход в четвертьфинал Бердых поспорит либо с хорватом Марином Чиличем, либо с немцем Александром Зверевым. Австралиец Ник Кирьос оказался сильнее представителя США Райана Харрисона — 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 58 минут. За выход в четвертьфинал соревнований Кирьос поспорит с победителем противостояния Фабио Фоньини (Италия) — Рафаэль Надаль (Испания).