Иглинские дзюдоисты против уфимских

В культурно-спортивном комплексе села Иглино прошло Открытое первенство района. Противостояние на татами разделили 120 спортсменов из 8 команд. Составить достойную конкуренцию уфимским борцам стало возможным благодаря созданию новой секции по дзюдо. Виктор Семёнов, тренер по дзюдо: «Соревнования проводим, чтобы они выполнили разрядные нормативы, также чтобы находились в дружеских отношениях, приезжали и участвовали на этих соревнованиях». Первыми на ковёр вышли мальчики и девочки до 23 килограммов. Среди них Данил Гильмутдинов, который в своей первой схватке на соревнованиях вышел победителем. Данил Гильмутдинов, победитель соревнований: «Схватка была трудная, но я победил. Я старался победить, и выиграл». В личном зачёте отличиться удалось многим спортсменам. А вот в командном зачёте лучшими стали дзюдоисты Иглинской спортшколы. Две столичные команды разделили пьедестал почёта.