«Крылья Советов» на «Металлурге потерпели поражение от «Зенита» – 1:3

В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной премьер-лиги футболисты «Крыльев Советов» на стадионе «Металлург», уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга со счётом 1:3, сообщает ПФК «Крылья Советов». Матч «Крылья Советов» – «Зенит», собравший на «Металлурге» 18 753 зрителя, стал самым посещаемым в 28-м туре. Открыл матч новый посол Самары – города-организатора ЧМ-2018, экс-игрок «Крыльев» Евгений Савин, получивший право первого удара по мячу перед игрой. Исход поединка решили два быстрых мяча, забитых к десятой минуте встречи Артемом Дзюбой в ворота Гиорги Лории во время выходов один на один. На 35-й минуте, после навеса с угла поля Гарсия забил третий гол в ворота «Крыльев». Во второй половине футболисты «Крыльев» пошли в атаку. Сквитал один мяч на 55-й минуте у Джанни Бруно, который забивает гол во втором матче подряд – 1:3. Больше самарцам забить не удалось, хотя острые моменты были – в перекладину попали Ткачев и Зуев. В итоге «Крылья Советов» потерпели поражение от «Зенита» со счётом 1:3,. На пресс-конференции главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко объяснил проигрыш провалом начала игры и более высоким классом команды соперника. Тем не менее, он поблагодарил команду за второй тайм, и заявил, что сейчас нужно все силы и эмоции направить на то, чтобы победить в оставшихся матчах. Следующий матч «Крылья Советов» проведут 17 мая на выезде в Томске против «Томи». После Игры на «Металлурге выступила группа «Ленинград». Солисту и фронтмену коллектива Сергею Шнурову подарили клубную ретро-футболку «Крыльев» с цифрой 20 и надписью «Шнур» на спине, в которой он провёл оставшуюся часть концерта, продлившегося более часа.

«Крылья Советов» на «Металлурге потерпели поражение от «Зенита» – 1:3