Спортсмены Академии парусного спорта первенствовали в регате Ейского кубка

Ейский кубок открыл сезон для всех отечественных виндсёрфингистов. Первые места в классах Техно U17 и Raceboard заняли спортсмены Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Ейский кубок в классе Техно U17 являлся одним из двух квалификационных соревнований, где на кону стоял отбор в молодёжную сборную для участия в первенстве Европы—2017. «Очень радует, что уровень класса Техно у нас в стране в последние годы значительно вырос. По накалу борьбы внутренние соревнования почти сравнялись с международными. Нет совсем уж большой пропасти между лидерами и аутсайдерами — всё очень плотно. Любой спортсмен может завершить гонку как на первом, так и на 10-м месте — цена ошибки высока. Спортсмены академии впервые провели предсезонную подготовку за рубежом — у нас было два сбора в Испании — и это принесло свои плоды. В классе Техно U17 спортсмены Академии парусного спорта Артём Акимов и Павел Михалёв заняли первое и второе места соответственно, чем нас очень порадовали. Настя Щедрина стала второй среди девочек. Будем бороться за победу в Спартакиаде, которая пройдёт в Таганроге, а также на втором отборочном для поездки на чемпионат Европы соревновании — Кубке Фанагории», — подвёл итоги регаты тренер академии Иван Петров.