Более полутора тысяч детей стали участниками первенства Бибирева по легкой атлетике

Финал лично-командного первенства Бибирева по легкой атлетике (челночный бег 5×6 м с переносом предметов) среди учащихся начальной школы образовательных комплексов района состоялся на базе Государственной столичной гимназии в четверг, 18 мая. Как сообщил руководитель школьного спортивного клуба «Пума-юниор» Максим Елисеев, всего в соревнованиях приняло участие 1 617 детей. — В финале соревновались 64 спортсмена — лучшие представители своей школы, — рассказал Елисеев. — В прошлом году Елизавета Акопян установила рекорд — 09 секунд 00 сотых. В этом году ни один из спортсменов не смог его превзойти, а ближе всех оказался Егор Кучеров со временем 09 секунд 06 сотых. Публикуем результаты: — первый класс, мальчики: золото — Дмитрий Шабанов, серебро — Юрий Михайлов и бронза — Глеб Годовиков; — первый класс, девочки: первое место — Полина Бережная, второе — Полина Степанова, третье — Алиса Матреничева; — второй класс, мальчики: победу одержал Андрей Мигин, призерами стали Александр Кискин и Георгий Трофимов; Второй класс, девочки: золото — Анна Колосова, серебро — Варвара Андрианова, бронза — Николь Маркарян; — третий класс, мальчики: первое место — Егор Кучеров, второе — Тимофей Старшинов, третье — Марк Иванов; — третий класс, девочки: победу одержала Анна Кильдишева, призерами стали Варвара Косырева и Татьяна Волкова; — четвертый класс мальчики: золото — Егор Козлов, серебро — Дмитрий Максимов и бронза — Даниил Белоцерковский; — четвертый класс девочки: первое место — Полина Комиссарова, второе — Екатерина Сыван и третье — Алена Гайдукова. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1-е место — ШСК «Пума-Юниор» Государственной столичной гимназии; 2-е место — спортивно-досуговый центр «Кентавр»; 3-е место — ШСК «Олимп-Останкино» гимназии № 1518. Соревнования были приурочены ко Дню защиты детей. А на стадионе гимназии прошел ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Сборные команды 5-8-х классов соревновались в эстафетах и спортивных играх. (вк)

Более полутора тысяч детей стали участниками первенства Бибирева по легкой атлетике