Дзюдоист Абдулжалилов победил на турнире «Большого шлема» в Екатеринбурге

В первый день турнира «Большого шлема» по дзюдо в Екатеринбурге российские спортсмены завоевали семь медалей. Победителем турнира в весовой категории до 66 кг стал Абдула Абдулжалилов. Бронзу в том же весе взял Ислам Хаметов. Третьим в категории до 60 кг стал Альберт Огузов. В соревнованиях женщин сразу три россиянки — Сабина Гилязова (до 48 кг), Алеся Кузнецова (до 52 кг) и Екатерина Валькова (до 63 кг) – уступили в финальных поединках и стали серебряными призёрами. Бронзу в весовой категории до 52 кг взяла Наталья Кузютина. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Екатеринбург Мужчины. До 60 кг 1. Рюдзю Нагаяма (Япония). 2. Амиран Папинашвили (Грузия). 3. Седрик Рево (Франция) и Альберт Огузов (Россия) До 66 кг 1. Абдула Абдулжалилов (Россия). 2. Шарль Чибана (Бразилия). 3. Ислам Хаметов (Россия) и Дмитрий Минков (Беларусь). Женщины. До 48 кг 1. Ами Кондо (Япония). 2. Сабина Гилязова (Россия). 3. Мелани Клеман (Франция) и Отгонцецег Галбадрах (Казахстан). До 52 кг 1. Эрика Миранда (Бразилия). 2. Алеся Кузнецова (Россия). 3. Амандин Бушар (Франция) и Наталья Кузютина (Россия) До 63 кг 1. Мартина Трайдош (Германия). 2. Екатерина Валькова (Россия). 3. Эми Ливеси (Великобритания) и Мариана Сильва (Бразилия).