«Ницца» и «Лион» сыграли вничью, команды на двоих забили шесть мячей

В матче заключительного тура чемпионата Франции «Лион» на домашнем поле на последней минуте упустил победу в игре с «Ниццей». Итоговый счет встречи – 3:3. Счет в матче на 10-й минуте открыл защитник гостевой команды Максим Ле Маршан, пославший мяч в свои ворота, спустя пять минуте его партнер по команде Анастасиос Донис сравнял счет встречи. Во второй половине встречи на 48-й минуте форвард «львов» Александр Ляказетт вывел свою команду вперед, а на 69-й минуте Донис вновь сравнял счет, оформив дубль. Через девять минуте уже Лаказетт забивает свой второй мяч, с передачи Каорентина Толиссо. Точку в матче на четвертой добавленной минуте поставил Жан-Мишель Сери, реализовавший пенальти. Победителем чемпионата Франции с 95-ю очками стал «Монако», на второй строчке расположился «Пари Сен-Жермен», в активе которого 87 баллов. «Ницца» замкнула лигочемпионскую зону, заняв третье место в таблице с 78-ю очками. «Лион» с 67-ю баллами занял четвертое место и попал в Лигу Европы. Чемпионат Франции 38-й тур