Звёзды России обыграли звёзд FIFA в матче, посвящённом открытию парка конфедераций

Бывшие игроки сборной России в серии пенальти обыграли команду звёзд FIFA в гала-матче, посвящённом открытию парка конфедераций в Санкт-Петербурге. В составе российской команды на поле вышли такие известные в прошлом футболисты как Дмитрий Булыкин, Александр Мостовой, Дмитрий Сычёв, Вячеслав Малафеев и другие. Цвета команды звёзд FIFA защищали легендарные игроки, представляющие различные страны: португалец Витор Баия, француз Марсель Десайи, нигериец Августин Окоча, а также обладатель «Золотого мяча»-2005 бразилец Рональдиньо. Первый тайм завершился со счётом — 5:3 в пользу экс-игроков сборной России. Четыре мяча забил Булыкин. После перерыва звёздам мира удалось вырваться вперёд и за пару минут до конца повести — 9:7, но Дмитрий Сычёв и Дмитрий Сенников перевели игру в серию послематчевых пенальти, где верх благодаря двум сейвам Малафеева взял российский коллектив. Ранее стало известно, что бывший игрок сборной Англии и «Ливерпуля» Стэн Коллимор вместе с RT посетит города, в которых пройдут матчи Кубка конфедераций.