«Атлетико» не пустил «Атлетик» в Лигу Европы

«Атлетико» одержал победу над «Атлетиком» в домашнем матче 38-го тура испанской Примеры. Встреча, которая прошла на «Висенте Кальдерон», завершилась со счетом 3:1. Очень быстрый дубль удалось оформить нападающему «матрасников» Фернандо Торресу, забившему свои голы на 8-й и 11-й минутах. На 71-й минуте Иньяки Уильямс возродил интригу. Однако последнее слово все же осталось за подопечными Диего Симеоне – Анхель Корреа поразил ворота на 89-й минуте. «Атлетико» завершил сезон на третьем месте (78 очков), а «Атлетик» — на седьмом (63 очка). Если бы «баски» победили, то вышли бы в Лигу Европы. «Сельта» на своем поле разошлась миром с «Реал Сосьедадом» — 2:2. Яго Аспас реализовал пенальти на 54-й минуте и принес своей команде минимальный перевес. Гости отыгрались на 82-й минуте усилиями Микеля Оярсабаля. На последней минуте основного времени Эндрю Юлсагер вновь вывел галисийцев вперед. Однако в компенсированное время Хуанми спас команду из Сан-Себастьяна от поражения. «Сельта» заняла в турнирной таблице 13-е место (45 очков), а «Реал Сосьедад» вышел в Лигу Европы, став шестым (64 очка).