Липецкий «Металлург» сыграл вничью с тульским «Арсеналом-2»

21 мая футболисты липецкого «Металлурга» встретились с тульским «Арсеналом». Полузащитник «Металлурга» Андрей Овчинников дважды, на четырнадцатой и двадцатой минутах, четко реализовал пенальти. Ведя в счете после первого тайма 2:0, хозяева поля во вторые сорок пять минут пропустили от молодых соперников два мяча и упустили победу. Дебют встречи остался за хозяевами, которые не только сразу захватили инициативу и стали угрожать воротам туляков, но уже к середине первой половины игры имели весьма комфортное преимущество в счете. Казалось, ничто не предвещало беды для более опытных липчан. Но традиция этого поединка «стрелять дуплетом» получила после перерыва продолжение. На этот раз негативное для хозяев. В течение четырех минут футболисты второго состава «Арсенала» Альшанский и Стародуб восстановили статус-кво – 2:2. Кстати, в это же самое время основа тульского клуба громила новоиспеченного чемпиона России на своем поле, завоевав этой победой право на стыковые матчи. Несмотря на все усилия соперников, голов немногочисленные болельщики в этой встрече больше не увидели. Сыграв вничью 2:2 с одним из аутсайдеров, «Металлург» остался на девятой позиции в чемпионате, упустив шанс подняться сразу на три строчки вверх в турнирной таблице «Центра».

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с тульским «Арсеналом-2»