«Манчестер Юнайтед» — победитель ЛЕ 2016/17

24 мая на стадионе «Френдс Арена» был разыгран финал Лиги Европы между командами «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «манкунианцев». На 18-й минуте матча французский хавбэк Поль Погба открыл счет ударом из-за пределов штрафной после поперечного паса Маруана Феллаини — 0:1. В дебюте второго тайма армянский вингер Генрих Мхитарян удвоил преимущество «МЮ» ударом «ножницами» после скидки Криса Смоллинга — 0:2. Статистика матча («Аякс"/"Манчестер Юнайтед») Удары 8/5 Удары в створ ¾ Владение 67%/33% Фолы 14/17 Поздравляем «МЮ» с победой в Лиге Европы! Составы на матч: «Аякс»: Онана, Вельтман, Ридевальд, Санчес, Де Лигт, Клаассен, Шене, Зиш, Юнес, Дольберг. «Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Валенсия, Дармиан, Погба, Мата, Эррера, Мхитарян, Феллаини, Рэшфорд. Главный арбитр матча: Дамир Скомина. Предупреждения: Мхитарян — 31, Феллаини — 52, Вельтман — 58, Юнес — 68, Мата — 78, Ридевальд — 78. Голы: Погба 18 — 0:1, Мхитарян 48 — 0:2.