Владимирская спортсменка стала чемпионкой Европы по самбо

Владимир, 25 мая – АиФ-Владимир. Спортсменка из Владимира Анастасия Хомячкова завоевала титул чемпионки Европы по самбо. Соревнования прошли на днях в Минске, в них приняли участие около 300 спортсменов из 30 стран. Владимирская спортсменка показала высокий результат, став первой в весовой категории до 68 кг. Для неё чемпионат стал первым взрослым международным турниром. Анастасия Хомячкова - студентка ВлГУ, воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова. Девушка - серебряный призёр чемпионата России 2017 года, победительница всероссийских соревнований по самбо среди студентов, первенства России, первенства мира среди юниорок. Кстати, как сообщает администрация Владимирской области, на днях ещё два владимирских спортсмена также завоевали золотые медали. Победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях стал владимирский гимнаст Кирилл Прокопьев. Соревнования состоялись с 18 по 21 мая в Хорватии. Наш спортсмен набрал 14,676 балла. Золотую медаль на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в весовой категории до 73 кг занял житель Радужного Степан Стародубцев. Российские борцы стали триумфаторами первенства, завоевав в общей сложности 17 медалей - девять золотых, пять серебряных и три бронзовые. Соревнования состоялись 19-21 мая в столице Сербии Белграде.