Сенегал победил сборную США на МЧМ-2017, Франция разгромила Вьетнам

Сборная Сенегала уступила команде США в матче группового этапа молодежного чемпионата мира в Южной Корее. Встреча группы F, прошедшая в четверг в Инчхоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Автором единственного гола стал Джошуа Саргент (34-я минута). В другом матче квартета F команда Эквадора проиграла Саудовской Аравии — 1:2. У победителей дубль оформил Абдулрахман Аль-Ями (7, 84), у проигравших отличился Хорди Кайседо (89). Отметим, что на 45-й минуте эквадорцы могли восстановить статус-кво, но Брайан Кабесас не реализовал пенальти. Группа F 1. США — 4 очка (2 матча) 2. Сенегал — 3 (2) 3. Саудовская Аравия — 3 (2) 4. Эквадор — 1 (2) В матче группы Е Франция нанесла сокрушительное поражение Вьетнаму — 4:0. Три очка «трехцветным» принесли Марку Тюрам (18), Жан-Кевин Огустен (22, 45) и Денис Поа (52). На 7-й минуте Огустен не реализовал пенальти. Вьетнам с 74-й минуты играл в меньшинстве после удаления Динь Чонг Чана. В другом матче группы Е Новая Зеландия победила Гондурас со счетом 3:1. У победителей дубль на счету Майера Бивана (1, 57, второй — с пенальти), автором еще одного мяча стал Хантер Эшворт (23). У проигравших гол забил Хорхе Альварес (50). Группа Е 1. Франция — 6 очков (2 матча) 2. Новая Зеландия — 4 (2) 3. Вьетнам — 1 (2) 4. Гондурас — 0 (2)