«Милан» завершил сезон поражением от «Кальяри»

«Милан» потерпел поражение от «Кальяри» в выездном матче 38-го тура итальянской Серии A. Встреча, которая прошла на стадионе «Сан-Элия», завершилась со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед на 17-й минуте, когда Жоао Педро поразил ворота соперника после передачи Марко Боррьелло. «Россонери» могли отыграться на 63-й минуте, однако Карлос Бакка не смог реализовать пенальти. Впрочем, еще через девять минут гости вновь заработали пенальти, который забил Джанлука Лападула. На 75-й минуте «Милан» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал Габриэль Палетта. «Кальяри» воспользовался численным преимуществом на последних секундах компенсированного времени, когда отличился Фабио Пизакане. «Милан» завершил сезон на шестом месте в турнирной таблице (63 очка), а «Кальяри» — на 11-м (47 очков).