«Интер» забил 5 голов в ворота «Удинезе»

28 мая на стадионе «Джузеппе Меацца» был разыгран матч заключительного 38-го тура Серии А между командами «Интер» и «Удинезе». Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «черно-синих». В дебюте матча итальянский форвард Эдер открыл счет, замкнув прострел Давиде Сантона — 1:0. На 18-й минуте хорватский вингер Иван Перишич удвоил преимущество хозяев, замкнув поперечную передачу Эдера — 2:0. Через 18 минут хорватский полузащитник Марцело Брозович довел счет до разгромного ударом с острого угла после передачи Ивана Перишича — 3:0. На 54-й минуте Эдер оформил дубль, замкнув прострел Перишича — 4:0. На 76-й минуте хорватский полузащитник Андрия Балич «размочил» счет ударом из-за пределов штрафной — 4:1. Через 3 минуты Габриэль Анджелла срезал мяч в свои ворота — 5:1. На 90+3-й минуте Дуван Сапата забил гол после скидки Фелипе — 5:2. Статистика матча («Интер"/"Удинезе») Удары 13/15 Удары в створ 6/4 Владение 72%/28% Фолы 15/1 «Интер» завершил сезон на 7-м месте с 62-мя очками. «Удинезе» остался на 13-й позиции с 45-ю очками. Составы на матч: «Интер»: Карриссо, Андреолли, Медель, Сантон, Д’Амброзио, Гальярдини, Кондогбия, Перишич, Брозович, Кандрева, Эдер. «Удинезе»: Скуффет, Аджелла, Фелипе, Сильва, Орто, Янкто, Халлфредссон, Видмер, Балич, Сапата, Терео. Главный арбитр матча: Алеандро Ди Паоло. Предупреждения: Д’Амброзио — 63, Видмер — 71, Сэйнсбери — 83. Голы: Эдер 5 — 1:0, Перишич 18 — 2:0, Брозович 36 — 3:0, Эдер 54 — 4:0, Балич 76 — 4:1, Аджелла 79 — 5:1, Сапата 90+3 — 5:2.