"Бенфика" оформила золотой дубль в Португалии

"Бенфика" оформила золотой дубль, завоевав национальный кубок после чемпионства. В решающем матче "орлы" переиграли "Виторию Гимарайнш" со счетом 2:1. Лиссабонцы забили два мяча сразу после перерыва, отличились Рауль Хименес и Эдуардо Сальвио. Бонгани Зунгу на 78-й минуте сократил отрыв, но его команда не смогла спастись. Протокол игры Бенфика Витория Гимарайнш (1:0) Хименес Рауль 48' (2:0) Сальвио Эдуардо 53' 78' Зунгу Бонгани (2:1) Эдерсон Мораес • Гримальдо Алехандро • Линделоф Виктор • Семеду Нелсинью • Луизао Андерсон • Серви Франко 83' (Силва Рафа ( 83') • Пицци Луиш • Фейса Любомир 24' (Самарис Андреас ( 24') • Сальвио Эдуардо • Жонас Оливейра 90' (Филипе Аугусто ( 90') • Хименес Рауль Запасные: Митроглу Константинос • Сезар Жулио • Каррильо Андре • Алмейда Андре Маседу Жоау • Рафинья Диас • Конан Гислен 57' (Техейра Давид ( 57') • Педрао Перейра • Гаспар Бруну • Са Жосуэ • Уртадо Паоло 45' (Селис Гильермо ( 45') • Миранда Рафаэл • Эрнани Фортеш 63' (Стургеон Фабиу ( 63') • Зунгу Бонгани • Марега Мусса Запасные: Аурелиу Жоау • Гуано Принс-Десир • Дуглас Ренато 28 мая.